DSC_9521

02

03 / 2016

Открытие Гостиницы «Беркат»

Новый отель находится поблизости с одноименным торговым центром и имеет три звезды. Успешная реализация инвест-проекта позволила трудоустроить 40 человек. Гостиница «Беркат» так же расположена рядом с одной из главных спортивных арен города «Колизеем», и станет самым удобным местом для расположения участников многочисленных спортивных и культурных мероприятий, который здесь часто проводятся.

Строительство гостиницы началось в 2010 году, но спустя некоторое время работы были приостановлены. Семь месяцев назад за этот проект взялась компания «Чеченстрой». Результатом своего труда здесь довольны. Сегодня гостям могут предложить 74 номера, в том числе и люкс класса. Сергей Важов стал одним из первых постояльцев. Он приехал из Ростова-на-Дону.

Открытие объекта прошло в торжественной обстановке. Почетный гость – глава республики Рамзан Кадыров. Мэр города отметил:  реализация этого проекта – яркий показатель высокой инвестиционной привлекательности Чечни. Здесь же Муслим Хучиев обратился к главе региона с просьбой, связанной с его недавним заявлением.

Рамзан Кадыров  назвал открытие гостиницы знаковым событием для всего региона. Она станет подспорьем и для туристического бизнеса, и в то же время этот объект позволил создать около сорока рабочих мест.

Кадий Грозного Магомед Хийтанаев прочитал дуа, после чего состоялась церемония разрезания красной ленты. Гости ознакомились с созданными здесь условиями.

Шестиэтажная гостиница оснащена в соответствии с современными европейскими стандартами. Помимо этого, здесь есть и конференц-зал для проведения официальных встреч.

В качестве самых частых гостей здесь ожидают, прежде всего, спортсменов, в том числе и участников предстоящего боксерского вечера. Прощаясь с участниками праздника, Кадыров призвал соблюдать порядок не только внутри здания, но и на прилегающей территории.

 


Напишите комментарий